(7-x)(7+x)+(x+3)2при x равн -3,5найти значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.
(7-х)(7+х)+(х+3)2=49-х²+2х+6=55-х²+2х=55-х(х-2)=55-3,5(3,5-2)=55-3,5×1,5=49,75