Если можно с дано и решением задачи. Турист проплыл на моторной лодке 30 км против течения реки и

вернулся назад на плоту.Найдите скорость течения реки.если на плоту турист плыл на 3 часа дольше,чем на лодке.а собственная скорость лодки составляет 15 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
Скорость реки=х км/ ч
пр. теч. 15-х
30/х- 30/15-х=3
30(15-х)-30х= 3х(15-х)
450-30х-30х= 45х-3х^2
3х^2-105х+450=0
х^2-35+150=0
х1=30. х2=5
ответ: 5км/ч

буду рад за спасибо и за звездочки