3у^2+y=-11. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.
3у^2+y=-11
3y^2 + y + 11 = 0
D = 1^2 - 4*3*11 = 1 - 132 = - 131 < 0
D<0  net dejstvitelnyx kornej