Решить систему 3х+5у=10 3х-7у=4 Пожалуйста помогите,и желательно с объяснением,буду благодарна*


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Решаем алгебраическим сложением .
3х+5у=10
3х-7у=4
Первое уравнение умножаем на 7, второе на 5.
получаем : (21х+35у)+(15х-35у)=70+20
Раскрываем скобки.
21х+35у+15х-35у=90,
36х=90,
х=90/36
х=2,5