(то что в() это в степени)1)2*2(x)+4(x)=80 2)5*2(x(2)-2x+1)=80 3)5(x+1)+5(x)+5(x-1)=155

4)4(x)-10*2(x-1)-24=0 5)2*9(x)+9(x+1)-11=0 6)8(1-4x)=(1/16)(x-2) (1/16)(это не степень) Решить неравенство 1)64(2x-1)>16 2)0,7(x+2)>0.49(0.25)

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

1) 2*2^x+2^(2x)=80

 2^x=t

t^2+2t-80=0

D=81

t1=8

t2=-10

Обратная замена 2^x=8

x=3

 2)5*2(x(2)-2x+1)=80

2(x(2)-2x+1)=80/5

2(x(2)-2x+1)=16

(x(2)-2x+1)=4

(x(2)-2x-3=0

D=4 x1=3 x2=-1

3)5(x+1)+5(x)+5(x-1)=155

Перепишем

5^x*5+5^x+1/5*5^x=155

Вынесем за скобку

5^x(5+1+1/5)=1555^x=155/(31/5)5^x=255^x=5^2x=2 

  4)4(x)-10*2(x-1)-24=0

перепишем 2^(2x)-10/2*2^x-24=0

2^x=t 

t^2-5t-24=0

D=121 t1=8 t2=-3

2^x=8

x=3

 5)2*9(x)+9(x+1)-11=0

 11*9(x)=11

9(x)=1

x=0

6)8(1-4x)=(1/16)(x-2)

 

2^(3-12x)=2^(8-4x)

3-12x=8-4x

x=-5/8

 Всё больше не могу слишком много заданий напиши ещё раз времени не хватает