Решите уравнение 8(x-3)-(x+1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.
8(х-3)-(х+1)=3
8х-24-х+1=3
8х-х=3+24-1
7х=26
х=4
Отвечает Будаева Адиса.
8х-24-х-1=3                                                                                                       8х-х=3+24+1                                                                                                     7х=28                                                                                                                х=28/7                                                                                                              х=4