Помогите с решением пожалуйста, При каком значении a система уравнений 3x+ay=4 6x-2y=8 имеет

бесконечно много решений?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.
Если a1/a2 = b1/b2 = c1/c2, то система  имеет бесконечно много решений


3/6 = a/-2 = - 4/-8
3/6 = - 1/-2 = 4/8
1/2 = 1/2 = 1/2


Следовательно, a = - 1