Решите уравнение 7(х+дробь1/х)-2(х^2+дробь1/х^2)=9. В ответ запишите произведение корней..

Пожалуйста как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
(-2x^4+7x^3+7x-2)/x^2=9
-2x^4+7x^3+7x-2=9x^2
-(x-2)(2x-1)(x^2-x+1)=0
(x-2)(2x-1)(x^2-x+1)=0
x-2=0 2x-1=0 x^2-x+1=0(нет решений)
x=2 2x=1
x=0.5
Ответ: 0.5, 2.