В параллелограмме ABCD угол A =30℃ , AD=8 см , AB=6 см .Найдите площадь параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.
Проводим высоту ВН из точки В к отрезку AD. ВН будет равно 3, т.к. в прямоугольном треугольнике сторона лежащая против 30 градусов = половине гипотенузе. А дальше по формуле: S=AD*BH=8*3=24 см.
Ответ:24 см.