Докажите,что равенство является тождеством: а(б+с)+б(с-а)-с(а+б)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пикалов Антон.
Ab+ac+bc-ba-ca-cb=0
Сокращаем подобные и получаем
0=0
Отвечает Чукмарев Саша.
А(б+с)+б(с-а)-с(а+б)=аб+ас+бс-ба-ас-бс=(аб-аб)+(ас-ас)+(бс-бс)=0