Найдите сумму и разность многочленов: 1)m+n и m-n


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.
Сумма
м+н+м-н=2м
разность
м+н-(м-н)=м+н-м+н=2н
Отвечает Кубаева Рената.
1) m+n+m-n = 2m - сумма
2) m+n-(m-n) = m+n-m+n = 2n - разность