Графику уравнения ax-by=18 принадлежит точки M(6;0) и N(2;-3). найдите значения a и b пожалуйста

скажите ещё 12y-7x=84

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Регина.
1) ax - by = 18
сначала подставим точку M:
a*6 - b*0 = 18
6a = 18
a = 3
теперь точку N:
2a + 3b = 18
3b = 18 - 2a
3b = 18 - 6
3b = 12
b = 4