Решите уравнения: a)x^2+8x+12=0 б)-x^2-6x-5=0 в)2x^2+3x+1=0 г)x^2-2x-15=0 д)-7x^2-20x+32=0

Е)3x^2-2x-1=0 ё)7x^2-43x-42=0 Напишите пожалуйста, можно без решений, а просто с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.
А) х1=-6
х2=-2
б) x^2+6x+5=0
x1=-5
x2=-1
в) D=9-8=1
x1=(-3-1)/4=-1
x2=(-3+1)/4=-0,5
г) D=4+60=8^2
x1=(2-8)/2=-3
x2=(2+8)/2=5
д) D=400+28*32=36^2
x1=(20-36)/(-14)=1 и 1/7
х2=(20+36)/(-14)=-4
е) D=4+12=4^2
x1=(2-4)/6=-1/3
x2=(2+4)/6=1
ё) D=1849+28*42=55^2
x1=(43-55)/14=-12/14=-6/7
x2=(43+55)/14=7