1.две трубы наполняют бассейн за 8 часов, а одна первая труба наполняет бассейн за 12 часов. за

сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?2. Артём и Гриша выполняют одинаковый тест. Артём отвечает за час на 14 вопросов теста, а Гриша - на 28. они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Артём закончил свой тест позже Гриши на 60 минут. сколько вопросов содержит тест?ОЧЕНЬ НУЖНО!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
Весь бассейн- 1
1/8 бассейна в час вместе
1/12 бассейна в час одна первая
1/8-1/12=3/24-2/24=1/24 бассейна в час одна вторая
1:1/24=24 часа наполнит бассейн одна вторая труба

х время Гриши
х+1 время  Артема
28х=14(х+1)
28х=14х+14
х=1 решал Гриша
28*1=28 вопросов всего
Отвечает Крамарева Анютка.
Первая труба за 1 час заполняет 1/12 часть бассеина
вторая труба за 1 час заполняет 1/x часть бассеина
обе трубы за 1 час запоняют 1/8 часть бассеина
Составляем уравнение:
1/12+1/x=1/8
1/x=1/8-1/12
1/x=3/24-2/24=1/24
x=24
Ответ:за 24 часа
2)28-14=14 на столько вопросов в час Гр.отвечает быстрее Арт.
Артему для теста понадобилось 1+1=2 часа
2*14=28вопросов.
Ответ:28 вопроосов