ПОмогите пожалуйста!Опишите равенством зависимость между переменными х и у, если:1)Сумма чисел х и

у равна 32......2)Среднее арифмитическое чисел х и у равно 36.......3) Периметр прямоугольника со сторонами х и у равен 34см....

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
1) х+у=32,  х=32-у
2) (х+у)/2=36,  х+у=72, х=72-у
3)2(х+у)=34, х+у=17, х=17-у