Исследуйте на четность функцию y=f(x), если f(x) =x в квадрате sin 3x tg 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюгин Никита.
F(x)=x^2*sin(3x)*tg(2x)
f(-x)=(-x)^2*sin(-3x)*tg(-2x)=x^2*sin(3x)*tg(2x)
f(x)=(f-x)=>функция чётная