Как решить задачу машина проехала по Освальду 05:00 со скоростью 70 км час и по грунтовой дороге

03:00 со скоростью 40 километров в час какое расстояние преодолела машина

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
1)5*70=350км/ч-по асфальту.
2)3*40=120км/ч-по грунтовой дороге.
3)350+120=470км-весь путь.
или
(5*70)+(3*40)=350+120=470 км проехала машина