Систему уравнений решите способом сложения.3х + 4у = 14 5х + 2у = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
3x+4y=14
-10x-4y=-28 (умножено на -2)
Складываем
-7x=-14
x=2
y=2