Только что писал гиа и в 23 задании попалось такое задание. Хочется сравнить, правильно ли я решил.

Прошу помощи. Постройте график y=x^2+3x-3lx+2l+2 . И при каких значениях m график y=m пересекается в 3 точках.Мой ответ m=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1)x<-2
y=x²+3x+3x+6+2=x²+6x+8=(x+3)²-1
На интервале (-≈;-2) строим параболу у=(х+3)²-1 с вершиной (-1;-1),точки пересечения с осью ох  (-4;0)
2)х≥-2
у=х²+3х-3х-6+2=х²-4
На интервале [-2;≈) строим параболу у=x²-4 с вершиной (0;-4),точки пересечения с осью ох  (-2;0) и (2;0)
При m=0 график y=m пересекается в 3 точках (-4;0),(-2;0),(2;0)