Решите уравнение 4x+3/4-2x+2/4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.
 4x+3/4-2x+2/4=1
2Х=1-3\4-2\4
2Х=4\4-3\4-2\4
2Х=-1\4
Х=-1\4:2
Х=-1\4*(1\2)
Х=-1\8
ОТВЕТ : Х=-1\8
Отвечает Трушко Костя.
Домножим все части уравнения на 4, 
получим 16x+3-8x+2=4,заметь что при умножении дробь на 4 , 4 сократиться.
Далее приведем подобные члены и у нас останется 8x+5=4, оставим переменную слева а 5 перенесем вправо и получим 8x=-1
x=-1/8
Ответ:-1/8