Упростите выражение 4х-9/9-12х+4х^2 и найдите его числовое значение при х=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.
4х-9/9-12х+4х²=4х-1-12х+16х²=16х²-8х-1 =9-6-1=2