20 БАЛЛОВ! Помогите пожалуйста с двумя выражениями! (УПРОСТИТЬ) 1) (x^2 - 7y^3)^2 + (x^2 + 7y^3)^2

2) (5a^3 - 4b)^2 + (4b + 5a^3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.
1) x^4-2*x^2*7y^3+49y^6+x^4+2*x^2*7y^3+49y^6=2x^4+98y^6=2*(x^4+49y^6);
2) 25a^6-2*5a^3*4b+16b^2+16b^2+2*4b*5a^3+25a^6=50a^6+32b^2;
Отвечает Кононенко Елизавета.
2) 25a^6 -40a^3*b+16b^2 +16b^2+40a^3*b+25a^6 =50a^6-32b^2