В первом ряду кинозала 24 места,а в каждом следующем на 2 больше чем в предыдущем.Сколько мест в

восьмом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.
A1=24  d=2
a8=a1+7d=24+14=38мест