Как решить примеры ; представьте в виде произведения : 1) c^6 - 9x^4 ;2) x^4 y^2 - 1 ; 3) 25a^2 b^2

- 16 x^4 ; 4) 100x^2 - y^8

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.
Во всех 4-ёх примерах можно увидеть формулу (а-b)(a+b)=a^2-b^2, только раскладываем
1) c^6-9x^4=(c^3-3x^2)(c^3+3x^2)
2) x^4y^2-1=(x^2y-1)(x^2y+1)
3) 25a^2b^2-16x^4=(5ab-4x^2)(5ab+4x^2)
4) 100x^2-y^8=(10x-y^4)(10x+y^4)
решить легко просто число и переменную делим на два