Разложите на множители.x^2-4xy+4y^2+2x-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

(х²-4ху+4у²)+(2х-4у)=(х-2у)(х-2у)+2(х-2у)=(х-2у)(х-2у+2)

Отвечает Подлегаев Роман.

(x^2-4xy+4y^2)+(2x-4y)= (x-2y)^2+2(x-2y)=(x-2y)(x-2y+2)