A)6p+8q-9p-3q упростите выражения б)7y+(4-2y)-(12+9y) в)2-6(7x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.
А)6p+8g-9p-3g=-3p+5g
б)7y+(4-2y)-(12+9y)=7g+4-2y-12-9y=-4y-8.
в)2-6(7x+3)=2-42x-18=-42x-16