Городская площадь имеет форму прямоугольника 55мх48м. Вокруг площади-пешеходная зона шириной 6м, а

вцентре -сквер. Какую площадь занимает сквер?

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
55-6*2 =43 (вычитаем пешеходную зону справа и слева 2*6)
48-6*2=36
S=43*36=1548м²