Решите, пожалуйста: 1) 7(10-х)+3(2х-1) при х=-0,048 2) 0,01(2,2х-0,1)+0,1(х-100) при х=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
7(10-x)+3(2x-1)=70-7x+6x-3=-x+67
x=-0.048  -x+67=-(-0.048)+67=0.048+67=67.048

0.01(2.2х-0.1)+0.1(х-100)=0.01(2.2*(-10)-0.1)+0.1(-10-100)=0.01(-22-0.1)+0.1*(-110)=0.01*(-22.1)-11=-0.221-11=-11.221