Помогите пожалуйста, разложить на множители квадратные трёхчлены: а) 2x²-15x-77 б)y²-3y-40 срочно

надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.
А)2х*2 - 15х -77= х(2х-15)-77
б) у*2-3у-40= у(у-3)-40