Решите уравнения. а) 5x - (2x-9)=6+(x+3) b) 7x-8=4x-(1-3x) c) 3(x+4) = -4(x-3) D) 3(x+2)-8(x-4)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.
А) 5х-2х+9=6+х+3
3х+9=9+х
3х-х=9-9
2х=0
х=0
проверка
5*0-2*0+9=6+0=3
9=9
б) тут точно верно записано? 
с) 3х+12=-4х+12
7х=0
х=0
проверка: 3*0+3*4=-4*0+4*3  
0+12=0+12
12=12
д) 3х+6-8х+32=-2
-5х=-38-2
-5х=-40
х=8
проверка: 3*8+6-8*8+32=-2
24+6-64+32=-2
-34+32=-2
-2=-2


Отвечает Чернова Настя.
А)5x-2x+9=6+x+3
2x=o
x=0
b)7x-8=4x-1+3x
0x=7
x=0
c)3x+12=-4x+12
7x=0
x=0
d)3x+6-8x+32=-2
-5x=-40
x=8