X^2-4x+5=(x-14)^2 Не могу понять как решать такие Раскрываешь скобки по формуле (x^2-2xy+y^2) А

потом я запуталась, переносить или не перенося решать через дискриминант? Буду благодарна за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Filipenko Marina.
X^2-4x+5=(x-14)^2
x^2-4x+5=x^2-28x+196
где ты тут взяла дискриминант, здесь х в квадрате обязательно сокращается
-4x+28x=196-5
24x=191
x=7 23/24