В вазе лежали яблоки.В эту вазу положили 11 груш.После того как из ваы взяли половину фруктов.в ней

осталось 16 фруктов.Сколько яблок было в вазе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубок Татьяна.
Так как после того как из вазы взяли половину фруктов, в ней осталось 16 фруктов, то в вазе было 16 + 16 = 32 шт, следовательно 32 - 11 = 21 яблоко было в вазе сначала
Отвечает Ткаченко Тимофей.
Т.е. было 16*2=32, тогда яблок 32-11=21 яблок было.