Если к заданному числу приписать справа цифру 6, то оно увеличится на 249. Найдите 1/3 задуманного

числа. Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Габтрахманова Лейсан.
Пусть заданное число Х , (что значит приписать цифру справа ? это значит увеличить его в 10 раз + цифра) то есть 10х+6 
составим уравнение 10х+6=х+249
10х-х=249-6
9х=243
х=243/6
х=27

1/3 * 27=9