Арифметическая прогрессия: а1+а9=20. S10-?


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
S10=(a1+a10)*10/2
или S10 =5*(a1+a10)
a10=a1+9*d

a1=3
a10=21

S10=5*24=120