Известно, что 2 ≤ x ≤ 5 и 1 ≤ y ≤ 4. Найдите наибольшее и наименьшее значения выражения 4y - 3x. В

ответе укажите сумму этих значений

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
Наибольшее 4*4-3*2=16-6=10
наименьшее 4*1-3*5=4-15= -11
 10+(-11)= -1