Для нумерации страниц книги потребовалось 324 цифры. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

первые девять цифр это 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Все двузначные числа имеют по 2 цифры и их всего 90,след все двузначные числа займут 2*90=180 цифр 
324-9-180=135 
135 символов ушло на остальные трехзначные числа 
135/3=45 - всего задействовали трехзначных чисел 

тоесть числа от 1 до 144 были задействованы 
ответ 144 страницы