разложите на множители: 1.(2а+б)(5а-б)-3а(2а+б) 2.(2х+7у)(2х-7у)-7у(2х-у) 3 2у в

квадрате(у+3)-4у(у+3) 4.27х в кубе(а-4х)-18х в квадрате(4х-а)

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ярик.

1. (10a^2-2ab+5ab-b^2)-6a^2-3ab=4a^2-b^2

2. 4x^2-14y^2-14xy+7y^2=4x^2-14xy+7y^2

3. 2y^3+6y^2-4y^2-12y=2y^3+2y^2-12y

4. 27x^3*a-108x^4-76x^3+18x^2*a

Отвечает Мыкало Александр.

1. 4a в квадрате - б в квадрате