1) решите уравнение!4х² - 25 = 02) разложите намножители169 - (z + 7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Юркин Василий.
1)4x^2-25=0
(2x-5)(2x+5)=0 (по формуле)
2x-5=0        или     2x+5=0
2x=5                      2x= -5
x1=5/2                   x2= -5/2
2)169-(z+7)^2=169-(z^2+14z+49)=169-z^2-14z-49=-z^2-14z+120(решаем квадратное уравнение)=(z-6)(z+20)