разложите на множители 6u^2-54v^2


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
6u^2-54v^2=6(u^2-9v^2)
Отвечает Горохов Валера.
Разложите на множители 6 u^{2} -54 v^{2} =6 (u^{2}-9 v^{2})  =6(u-3v)(u+3v)  вынесли общий множитель за скобки и применили формулу разложения  на множители разности квадратов