Дана арифметическая прогрессия ,разность которой равна 0,6,а1=-9,9.Найдите а10


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
D=0,6, a1=-9,9, a10=?
a10=a1+9.d, a10=-9,9+9.0,6=-9,9+5,4=-4,5
a10=-4,5
=======