Помогите пожалуйста! Алгебра 8 класс х во 2 степени + 16= 10х х во 2 степени= -9-8


Ответы на вопрос

Отвечает Бикаев Ростик.

1)x²+16=10x

x²+16-10x=0

x²-10x+16=0

x²-2x-8x+16=0

x*(x-2)-8(x-2)=0

(x-2)*(x-8)=0


x=2

x=8


2)х²= -9-8

x²=-17

x∉R