Помогите с дробным уравнением 5-5 33 +у=8-3 44


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
5 - 5/33+ у = 8 - 3/44
4 28/33 + у = 7 41/44
у = 7 41/44 - 4 28/33
у = 349/44 - 160/33
у = (349 * 33)/1452 - (160*44)/ 1452
у = (11517 - 7040)/1452
у = 4477/1452
у = 3целых 121/1452
у = 3 целых 1/12