Чи належить графіку функції у=3*х^2+4 точка В(-1;7)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.
Подставляем координаты точки в функцыю и получаем 7=7, належить графику функции
Отвечает Промчук Вася.
у = 3*х² + 4
  подставим координаты точки  В(-1;7)
7 = 3*(-1)
² + 4
7 = 3 + 4
7 = 7
точка В(-1;7) належить графіку функції у=3*х^2+4