Решите плиз Упростите выражение (5–6). 5. 3а (а – b) + (b (2a – b). 6. 3с (с – 2) – (с – 3)2. (3х

+ 1) (4х – 2) – 6 (2х – 1)2 + 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Барахоева Дениза.
5. ,,,=3а^2-3ab+2ab-b^2
6. ...=3c^2-6c-(c^2-6c+9)=3c^2-6c-c^2+6c-9=2c^2-9
...=12x-6x+4x-2-6(4x^2+4x+1)+14=10x-2-24x^2-24x-6+14=-14x+6-24x^2
Отвечает Власов Вадим.
3a2-3ab+2ab-b2=3a2-ab-b2
3c2-6c-2c+6=3c2-8c+6
12x2-6x+4x-2-24x+12+14=12x2-26x+24