Разложите на множители mn-2m=4n-8 x^2+3xy-4y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.
1)mn-2m=4n-8

m(n-2)=4(n-2)


m(n-2)-4(n-2)=0

(n-2)(m-4)=0

n-2=0  m-4=0

n=2      m=4
вроде так, второе к сожалению не знаю((