Является ли линейной функция: 1)f(x)=(x-1)(x+1)-x(x-3) 2)f(x)=(2x-3)^2-(x+4)(x- 2)

3)f(x)=(x=3)^2-x(x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
1)f(x)=(x-1)(x+1)-x(x-3) \\ 
y= x^{2} -1- x^{2}+3x=3x-1\\ 
linear function\\
2)f(x)=(2x-3)^2-(x+4)(x- 2) \\
y=4x^{2} -12x+9- x^{2}+2x-4x+8\\  
y=3x^{2} -14x+17\\ 
quadratic function\\
3)f(x)=(x-3)^2-x(x+6) \\ 
y= x^{2} -6x+9- x^{2} -6x\\
y=-12x+9\\
linear function

linear function - линейная функция
quadratic function - квадратичная функция