Помогите решить уровнения умножив обе части на общий знаменатель всех дробей а)1/3*(x+5)=1/2*(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуракова Анастасия.
1/3*(x+5)=1/2*(x+3) |* 6
2(x+5)=3(x+3)
2x+10=3x+9
2x-3x=9-10
-x=-1 |-1
x=1