Решите уравнение А)3х-2√х -8=0 Б)√2х+15 =х


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.
1).....
2)))корень 2х+15=х
2х +15=х^2
х^2-2х+15=0
х+3=0 или х-5=0
х=-3 или х=5
х=-3 нам не подходит потому что проверку не прошла, а х=5 норм