Найдите наибольший отрицательный корень уравнения sin3x*cos5x-cos3x*sin5x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
Sin(3x-5x)=0,5
-sin2x=0,5
sin2x=-0,5
2x=(-1)^n+1*π/6+πn⇒x=(-1)^n+1*π/12+πn/2