Решите систему уравнения:x-2y=8x-3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
Выражаем х=3у+6
подставляем 3у+6-2у=8
у=2
подставлям у га х
х-3*2=6
х=12
Ответ:х=12; у=2
Отвечает Созина Виолетта.
X-2y=8
X-2y-8=0
A=1 b=-2 c=-8
D=b-4ac
D=-2-4*1*(-8)
D=-2 +32
D=30
X1=2-✔30
X1=✔-30
X1=-10✔3